Prochain reportage : Championnats de France CLM et Route

La Crito'Star 2018 : une organisation VELOSTAR

jeudi 30 novembre 2017

Coupe de France #3 - La sélection IDF


Cadettes
BENAHMED Nesrine – CS Villetaneuse
BOULES Angelina – Parisis A.C. 95
FAHY Camille – JS Ferté Gaucher
GOERGEN Océane – Argenteuil Val de Seine 95
LIGNIER Camille – ESC Meaux
NOEL Noémie – Argenteuil Val de Seine 95
RIOBE Alice – CSM Clamart
SILVA Morgane – Olympique C.V.O.

Dames
ALVES Gwendoline – Avenir du Val de Marne
CROQUISON Ellie – US Métro Transports
DEMIAUTTE Léa – Parisis A.C. 95
FONTAINE Elora – Off Road Cycliste d'Epone
HUBER Lisa – Argenteuil Val de Seine 95
KOENIG Stéphanie – US Métro Transports
LE BRAS Justine – CSM Villeneuve Garenne
LEGROS Angeline – US Métro Transports
LETAILLEUR Zohra – Argenteuil Val de Seine 95
MARCELLAUD Heddy – EC Montgeron Vigneux
MENARD Claire – Parisis A.C. 95
ROST Cynthia – Off Road Cycliste d'Epone
STUMPF Fanny – ESC Meaux


Cadets
BENOIST Tom – ESC Meaux
BERGHEAUD Axel – US Métro Transports
BOULAIRE Angus – JS Ferte Gaucher
CASTILLE Noé – CC Igny Palaiseau
COOLSAET Mathéo – Parisis A.C. 95
DAVIOT Romain – Argenteuil Val de Seine 95
DE BONA Anthony – VC Compans
DUFFAUX Victor – CSM Clamart
FERNANDES Jules – US Métro Transport
GARIN Maxime – US Maule
GAUTIER Charles – Parisis A.C. 95
GUDESTE Romain – CM Auber 93
MAURICIO Flavio – Parisis A.C. 95
NOEL Maxime – Parisis A.C. 95
POLETTO Antoine – VC Montigny Bretonneux
RICHARD ANDRADE Florian – US Métro Transport 
SELLIER Mathis – Parisis A.C. 95
SUZZONI Clément – US Métro Transports
VAVASSEUR Maxime – Off Road Cycliste d'Epone

Juniors
AUFFRET Ronan – US Métro Transports
AZZI Bilal – Olympique C.V.O.
BONNAUD Maxime – Lagny Pontcarre cyc.
COLAS Constantin – Lagny Pontcarre cyc.
DEMAZURE Aurélien – Parisis A.C. 95
FARDEAU Clément – EC Montgeron Vigneux
JUMEAUX Louis – Team Peltrax CSD
LABICHE Kilian – Parisis A.C. 95
LUIS Matéo – US Métro Transports
OCHOA Pablo – CSM Clamart
PAGNIER Louka – Argenteuil Val de Seine 95
PARADIS Thomas – Parisis A.C. 95
PILLON Jules – ESC Meaux
PODESTA Nathan – VC Savigny sur Orge
PORCU Enzo – US Métro Transports
ROYER Maxime – US Métro Transports
SOISSONS Alexis – VC Montigny Bretonneux

Espoirs
DUBAU Joshua – Team Peltrax CSD
DUBAU Lucas – Team Peltrax CSD
FRANCE David – CC Igny Palaiseau
JALLET Alexandre – Argenteuil Val de Seine 95
KERRAUD Erwann – Team Peltrax CSD
LAVIE Ianis – Team Peltrax CSD
LEGRAND Matthieu – Team Peltrax CSD
OIZEL Enzo – Team Peltrax CSD
ORTILLON Valentin – Team Peltrax CSD
STUMPF Florian – ESC Meaux
TURGIS Tanguy – US Métro Transports

Elites
BILLON Alexandre – Team Peltrax CSD
CORBIERE Rémi – VC Elancourt St Quentin
DELAMARRE Christophe – Les Bleus de France
DEPLANQUE Rémi – VC Elancourt St Quentin
GUYOMARD Jordan – Lagny Pontcarre cyc.
TURGIS Anthony – US Métro Transports
TURGIS Jimmy – US Métro Transports