Prochain reportage : Championnats de France CLM et Route

La Crito'Star 2018 : une organisation VELOSTAR

mardi 26 juin 2018

Championnat de France : IDF

Championnat de France : Ile de France


CLM Dames
17 LESUEUR Melodie - CSM PUTEAUX
23 POMARES Cindy - CO COURCOURONNES CYC. FEMININ
25 * PHILIBERT Océanne - CM AUBERVILLIERS 93 
35 DELIGNY Camille - CM AUBERVILLIERS 93 
39 * TESSIER Océane - CM AUBERVILLIERS 93 

CLM Hommes
18 TURGIS Anthony - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
20 OFFREDO Yoann - WANTY - GROUPE GOBERT 
26 ROSSETTO Stéphane - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
27 GALLOPIN Tony - AG2R LA MONDIALE
65 SINNER Benoit - ILE DE FRANCE

Route Amateurs
115 EVENOT Killian - CM AUBERVILLIERS 93 
116 BLEIER Baptiste - CM AUBERVILLIERS 93
117 DO REGO Fabio - CM AUBERVILLIERS 93
118 GUINET Dylan - CM AUBERVILLIERS 93
123 KERRAUD Erwann - TEAM PELTRAX - CSD
124 BILLON Alexandre - TEAM PELTRAX - CSD
125 RACAULT Ronan - TEAM PELTRAX - CSD
126 SINNER Benoit - TEAM PELTRAX - CSD

Route Dames
26 COCHET Camille - U.V.C.A TROYES
30 * NIDERCORNE Charlotte - U.V.C.A TROYES
33 STAELENS Bérengère - U.V.C.A TROYES
49 BIDEAU Sandrine - CM AUBERVILLIERS 93 
50 * CLOAREC Marine - CM AUBERVILLIERS 93
51 DELIGNY Camille - CM AUBERVILLIERS 93
52 * DISCONTIGNY Léa - CM AUBERVILLIERS 93
53 * PHILIBERT Océanne - CM AUBERVILLIERS 93
54 * TESSIER Océane - CM AUBERVILLIERS 93
78 BERINGER Magali - CSM PUTEAUX 
79 LABEYRIE Mélanie - CSM PUTEAUX
80 LESUEUR Melodie - CSM PUTEAUX
94 BUZZI Alexia - CO COURCOURONNES CYC. FEMININ
95 FLORET Claire - CO COURCOURONNES CYC. FEMININ
96 FONSECA Barbara - CO COURCOURONNES CYC. FEMININ
97 LE PABIC Lore - CO COURCOURONNES CYC. FEMININ
98 POMARES Cindy - CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 

Route Elites
47 GALLOPIN Tony - AG2R LA MONDIALE
84 ROSSETTO Stéphane - COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT
87 TURGIS Anthony - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
88 TURGIS Jimmy - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
95 GAREL Adrien - VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
102 REZA Kevin - VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
103 TURGIS Tanguy - VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
116 LE CUNFF Kevin - ST MICHEL - AUBER 93
136 OFFREDO Yoann - WANTY - GROUPE GOBERT
145 YSSAAD Yannis - CAJA RURAL - SEGUROS RGA